Willkommen auf der Website der Gemeinde Wittenbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • PDF
  • Druck Version

Wohnen | Arbeiten

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
ABACUS Research AG 071 292 25 25 filipaj@abacus.ch
advents pro 071 290 08 08 info@adventspro.ch
AeroCENTER GmbH 071 220 00 04 michael.kobler@aerocenter.ch
Alltagshund GmbH 071 290 00 41 evazwicker@alltagshund.ch
alpha.info AG 071 298 25 25 patric.schlegel@alphainfo.ch
Ambassador Stiftung für die berufliche Vorsorge 071 292 32 52 info@as-pensionskasse.ch
AMPARO - Anwälte und Notare 071 224 80 00 adrian.rufener@amparo.ch
Andreas Wildi Malergeschäft 071 298 06 74 andreaswildi@bluewin.ch
Andy Ackermann SA Schwer- und Spezialtransporte 079 365 25 71 info@andytrans.ch
Arbeits- und Freizeitbekleidung 071 298 12 69  
Arrabbiata 071 290 01 83 info@pizzeria-arrabbiata.cnh
Artemola - Kartendesign 071 290 11 49 info@artemola.ch
Auto/Motorrad/Anhängerfahrschule 079 218 18 35 info@bestdrive.ch
Autofahrschule Roman Schönenberger 071 298 34 40 info@r-schoenenberger.ch
AXA Winterthur 071 298 32 42 christian.arpagaus@axa.ch
Baby-Fashion by D.Smuc 079 893 00 22 info@baby-fashion.ch
Baldoni GmbH Logostickerei 071 290 09 40 info@baldoni.ch
BHKW Energie-Service AG 071 292 17 73 urs.eberle@bes-ag.com
blipack ag 071 298 55 22 swiss@blipack.ch
Blueme-Egge 071 290 14 20 blueme-egge@bluewin.ch
BOSS Chemie AG 071 298 17 77 info@boss-chemie.ch
Boss Pharmaceuticals AG 071 298 51 82 r.wittstock@boss-pharma.ch
Breu Treuhand GmbH 071 223 65 50 info@breu.ch
Bruggwaldgarage GmbH 071 244 39 77 info@bruggwaldgarage.ch
Brunner Präzisionsrundschleiferei 071 298 37 57 info@brunner-praezision.ch
Candotti Malergeschäft 071 298 43 55 u.candotti@dolphins.ch
Carrosserie plankl AG 071 290 22 02 info@plankl.ch
Coiffure Herzig GmbH 071 298 11 44 info@coiffure-herzig.ch
DAWAG AG 071 298 23 43 info@dawag.ch
dogbones vs fightkollektion 0797098336 info@dogbones.ch
dominik senn tv video hifi 071 290 07 77 info@rtvsenn.ch
Dorfbäckerei Gätzi 071 298 17 71 gaetzi.dorfbeck@swissbaker.ch
Egli Management 071 298 03 76 thomas_egli@bluewin.ch
Eigenmann AG Sanitär + Heizung 071 292 36 36 haustechnik@eigenmann-ag.ch
Eigenmann AG Bedachungen Spenglerei Fassaden 071 292 36 38 info@eigenmann-ag.ch
emotion-Print GmbH 071 290 22 20 info@emotion-print.ch
Energiestrahl - Praxis für Energiearbeit 071 290 01 14 info@energiestrahl.ch
Engesser Gartenbau AG 071 298 12 12 info@engesser-wittenbach.ch
Ernst Kast AG 071 298 11 88 ernst.kast-ag@bluewin.ch
Fässler Werbegrafik 071 288 65 85 bruno.faessler@bluewin.ch
Fahrschule 079 218 18 35 info@bestdrive.ch
Fahrschule Lanter 071 298 19 18 a.lanter@fahrschulelanter.ch
Fahrschule Walter Moser 079 800 11 33 walmos@bluewin.ch
Ferdinand Hohns, Bau- & Immobiliendienstleistungen 079 414 53 63 kontakt@hohns.ch
Festzeltvermietung Zimmermann 079 420 91 24  
fightkollektion 0797098336 info@fightkollektion.ch
Garage Kaufmann AG Wittenbach 071 292 15 15 info@garagekaufmannag.ch
Gebr. Brüllhardt AG 079 213 20 90 rene@bruellhardt.ch
Gerster Fahrzeuge 071 290 05 90 gerster.fahrzeuge@bluewin.ch
Geschenk-Schublade 071 298 25 78 giger-waermetechnik@bluewin.ch
Gipsergeschäft MILE GmbH 071 298 09 54  
Goldinger AG 071 298 00 39 st.goldinger@goldinger-ag.ch
graficad.ch Illustration und Werbung 071 290 09 09 guido@graficad.ch
Graficon Maschinenbau AG 071 292 16 27 d.heiniger@graficon.ch
GreenZone.ch 071 298 27 74 info@greenzone.ch
Grüntal Garage AG 071 298 55 77 info@gruental.ch
Grüter und Moretto GmbH Schreinerei 071 298 20 10 info@grueter-moretto.ch
H. Keller Revision und Treuhand AG 071 298 20 73 martin.juen@keller-revision.ch
Hautle Metallbau AG +41 71 292 33 66 info@hautle-ag.ch
hautlearchitekturag 079 335 19 65 hautle.peter@bluewin.ch
HBEC Switzerland GmbH 071 298 33 83 q.butt@hbec-switzerland.com
HEGEWALD 071 298 90 60 info@hegewald.org
Heimo Treuhand AG 071 298 22 88 info@heimo-ag.ch
Hengartner + Partner Luft- und Klimatechnik AG 071 298 10 08 h.hengartner@hengartner-partner.ch
Hersche Transporte GmbH 071 298 23 33 info@hersche-wittenbach.ch
Herzog Carrosserie und Spritzwerk 071 298 30 10 Schlegel@autoboerse-sg.ch
HIOB International Brockenstube 071 298 38 65 wittenbach@hiob.ch
Hoba Druck AG 071 292 16 60 r.krayss@hobadruckag.ch
Hobbyhuus Helfenberger 071 298 24 56 hobbyhuus@sunrise.ch
Hofmann Reisen Wittenbach 071 298 09 19 info@hofmann-reisen.ch
Hofstetter AG Stahlbau 071 292 20 10 info@hofstetter-ag.ch
HOLZBAUTECHNIK AG / FASSADENTECHNIK AG 071 298 18 18 r.schweizer@diehausbauer.com
Home Instead Seniorenbetreuung 071 447 00 70 bodensee@homeinstead.ch
Hundeschule Tierpsychologie Manuela Albrecht 079 665 10 27 info@tier-verhaltensberatung.ch
Hundesport AS 078/8159485 info@hundesport-as.ch
Ideas-Werbung 071 245 95 80 ideas-werbung@hispeed.ch
IKZ suisse gmbh 071 298 45 50 hebeisen@ikz-suisse.ch
Infoconsulting Informatik GmbH 071 290 01 10 info@infoconsulting.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
IVM Henseler 044 586 40 14 gustav.henseler@ivmhenseler.ch
Juen Treuhand GmbH 071 290 09 50 martin.juen@juen-treuhand.ch
KBO GmbH Oekologie + Managementsysteme 071 288 50 65 info@kbo.ch
Keller & Cecchinato AG 071 277 43 22 info@keller-cecchinato.ch
KronbühlApotheke 071 298 51 11 kronbuehl.wittenbach@topwell.ch
kunst und natur 071 534 86 32 sandra.dinger@kunstundnatur.ch
Lagnel und Lauriola, Elektronische Systeme 071 298 37 38 ell_wittenbach@bluewin.ch
Laser- und Kosmetikstudio 071 290 00 61 sonja.merz@gmx.net
Latzer Bodenbeläge GmbH 071 571 31 09 info@latzer-bodenbelaege.ch
Maler Gaspar 079 419 49 11 info@malergaspar.ch
Malerbetrieb Zülle 071 290 06 43 info@malerzuelle.ch
Malergeschäft Coloris 071 298 06 29 coloris@bluewin.ch
Mallia Keramik 071 455 30 66 info@mallia-keramik.ch
Maschinencenter Wittenbach AG 071 292 30 50 info@mcwit.ch
Massagepraxis Schwittermed 071 290 03 23 Info@schwittermed.ch
Max Schetter AG 071 292 20 70 schetter.wittenbach@schetter.ch
Maxsolution GmbH - Gemeindepuls Verlag 071 222 76 36 info@maxsolution.ch
MEDIA MOTION AG 071 577 55 55 info@mediamotion.ch
Meister Stahlbau AG 071 292 33 33 info@meister-stahlbau.ch
Mikrop AG 071 292 10 80  
mittigstark TCM 079 292 22 83 info@mittigstark.ch
Moser Augenoptik AG 071 290 08 70 info@moser-augenoptik.ch
Motorrad Grundkurse 4 You info@motorradgrundkurs4you.ch
Nadine Hohns, Haut- und Körperästhetik 079 86 93 100 studio@hohns.ch
NAM OI Wellness-, Sport- und Gesundheits-Massagen 071 558 98 02 juerg.meier@qsw-ingenieure.com
Netrag AG 071 292 30 60 info@netrag.ch
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
Oedenhof Drogerie 071 298 40 04 oedenhof@swidro.ch
Ostschweiz Druck AG 071 292 29 29 sekretariat@ostschweizdruck.ch
Pannenhilfe Unfallbergung Schlegel AG 071 298 30 10 schlegelag@bluewin.ch
Partyzeltvermietung 071 298 14 91 info@huber-partyzelte.ch
Pfister Swiss Garage GmbH 071 298 44 77 r.pfister@pfister-swiss.ch
philoro EDELMETALLE 071 229 09 99 info@philoro.ch
Physio im Zentrum 071 290 21 21 dhahnenbergpt@aol.com
Physiotherapie Miriam von Heyl 071 455 22 55 physio.vonheyl@bluewin.ch
Physiotherapie Roman Neuber 071 298 15 40  
Pichler Velos-Motos 071 298 30 03 wpichler@bluewin.ch
Poltimmo GmbH 071 298 98 97 poltimmo@hispeed.ch
PP Autotreff AG VW: 071 292 32 12 / ... info@ppautotreff.ch
Praxis Dr. Susanne Zurfluh-Loferer 071 292 33 22 info@praxis-zurfluh.ch
Praxis Dr. Wytek & Partner 071 290 22 22 info@dr-wytek.ch
Praxis für Massagen und energetische Therapie priskamaag@ymail.com
Premium Performance 079 800 30 30 info@premiumperformance.ch
Raiffeisenbank Wittenbach-Häggenschwil 071 292 20 40 wittenbach-haeggenschwil@raiffeisen.ch
RE-STEEL GmbH 071 298 20 50 office@resteel.ch
revisio treuhand gmbh 071 505 05 05 marcel.lutz@revisiotreuhand.ch
RF immo GmbH 071 222 85 57 info@rf-immo.ch
Riklin AG - Heizöl/Diesel 071 298 38 82 info@riklinoel.ch
roli-willi hauswartungen 077 / 417 49 44 info@roli-willi-hauswartungen.ch
Roman A. Maerkli Werbung & PR 071 298 49 06 dialog@maerkli.ch
RST Reklamen & Beschriftungen 071 298 53 28 info@rstreklamen.ch
Rufati Zahntechnik 071 290 18 58  
Rutz Käse AG 071 292 32 32 info@rutzkaese.ch
SARKIS Schneiderei & Textilreinigung 071 298 24 41 info@sarkis.swiss
SAT & KABEL GmbH 071 535 20 40 info@satundkabel.ch
Schachtabdeckungen & Schachtleiter-Montage 071 290 14 62 guido.marconato@bluewin.ch
Scherle Therapeutics - Massage, Atlaskorrektur, Craniosacrale Therapie 079 289 23 14 nadja.scherle@therapeutics-team.com
Schmid Versicherungstreuhand GmbH 071 298 60 60 beat.schmid@vtgmbh.ch
Schwitter Schreinerei AG 071 298 26 38 info@schwitter-schreinerei.ch
Senn Malerei GmbH, eidg. dipl. Malermeister 071 298 24 44 sennmalerei@bluewin.ch
Shisha Shop 071 290 01 13 info@wasserpfeifen.ch
Siegwart AG 071 222 63 53 siegwart.ag@bluewin.ch
Silent Effect AG 071 290 13 13 w.strecke@silent-effect.ch
Sonnenschutzsysteme Matti 079 778 26 41 matti.storen@gmx.ch
St.Galler Kantonalbank AG 071 292 39 20 mathias.zellweger@sgkb.ch
Sturzenegger Landschaftspflege 071 298 14 34 stulawi@gmail.com
Style In Coiffeur Maria 071 290 24 40 info@styleIN.ch
Sutter Inneneinrichtungen 071 298 28 88  
Tankshop Wittenbach GmbH 071 292 17 75 vasi@gmx.ch
Thür Hoch- und Tiefbau AG 071 298 10 40 info@thuer-hoch-tiefbau.ch
Tierbetreuung Ostschweiz 079 665 1027 info@tierbetreuung-ostschweiz.ch
Tierheilpraxis St. Gallen 079 289 23 14 info@tierheilpraxis-sg.ch
Tonsai AG, Logostickerei-Textilien 071 290 10 00 info@tonsai.ch
Tradudoc 071 298 27 74 mklein@tradudoc.com
Trunz Luftkanalsysteme AG 071 292 10 10 b.ziegler@trunz.ch
Uniwash Autowaschanlage 00423 388 20 60 werbung@uniwash.eu
update Fitness 071 298 55 15 info@update-fitness.ch
VM-F Frank insurance brokers GmbH 071 292 32 62 stc.frank@vmf.ch
Walter Widmer AG 071 298 54 54 info@ww-ag.ch
Wilfried Strecke dipl. Ing. FH 071 290 13 13 wilfried@strecke.ch
WIM AG 071 292 10 00 info@wim.ch
Wittenbacher Textil Reinigung 071 298 12 64  
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Diana Sadiku 071 298 35 55 info@wittenbach-zahnarzt.ch
Zahnarztpraxis Füllemann 071 298 35 55 fam-fuellemann@bluewin.ch
Zahntechnisches Labor info@zahnaesthetik-romygries.ch

Unternehmen hinzufügen
kontakt
© 2018 Gemeinde Wittenbach