http://www.wittenbach.ch/de/polverw/behoerdenmitglieder/
19.01.2018 07:41:25


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Altherr, Ulrich   Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Bacher, Stefan Gemeinderat Arbeitsgruppe Integration (Präsident)
Einbürgerungsrat (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
044 218 56 59
Bächtold, Ueli   Arbeitsgruppe Integration (Mitglied)  
Brovelli, Bruno Gemeinderat / 1. Stv. des Gemeindepräsidenten Arbeitsgruppe Vereine und Freiwilligenarbeit (Mitglied)
Baukommission (Mitglied)
Elektrizitätsversorgung (Präsident)
Energiestadt-Kommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
079 269 86 94
Brunner, Markus   Energiestadt-Kommission (Mitglied)  
Brunner, Richard   Geschäftsprüfungskommission (Präsident)  
Brunschwiler, Patrick   Infrastrukturkommission (Mitglied)  
Buchegger, Emil   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Bünter, Dominik   Feuerschutzkommission (Aktuar)  
Durrer, Barbara   Arbeitsgruppe Kultur (Mitglied)  
Eberle, Erich   Arbeitsgruppe Integration (Mitglied)  
Flepp, Pieder   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Frei, Pascal   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Gautschi, Benjamin Gemeinderat Arbeitsgruppe Jugendarbeit (Präsident)
Arbeitsgruppe Kultur (Mitglied)
Arbeitsgruppe Prävention (Präsident)
Arbeitsgruppe Vereine und Freiwilligenarbeit (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
076 280 53 54
Georgy, Bernard   Elektrizitätsversorgung (Aktuar)  
Gröble, André   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Hautle, Peter   Baukommission (Mitglied)  
Heeb, Rolf   Arbeitsgruppe Vereine und Freiwilligenarbeit (Mitglied)  
Herzog, Nadja   Arbeitsgruppe Prävention (Mitglied)  
Hojdelewicz, Daniel   Baukommission (Mitglied)  
Keller, Theo   Kommission Alter und Pflege (Mitglied)  
Koch, Thomas   Arbeitsgruppe Vereine und Freiwilligenarbeit (Mitglied)  
Löffel, Kurt   Arbeitsgruppe Prävention (Mitglied)  
Manetsch, Robert   Arbeitsgruppe Kultur (Mitglied)  
Manetsch, Ruth   Kommission Alter und Pflege (Mitglied)  
Manser, Patrik   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Moser, Janis   Arbeitsgruppe Jugendarbeit (Mitglied)  
Nick, Doris   Arbeitsgruppe Integration (Mitglied)  
Plodeck, Kurt   Energiestadt-Kommission (Mitglied)  
Regli, Corinne   Arbeitsgruppe Prävention (Mitglied)  
Schedler, Boris   Energiestadt-Kommission (Mitglied)  
Schlegel, Patrick   Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Schlegel, Silvia   Arbeitsgruppe Vereine und Freiwilligenarbeit (Mitglied)  
Schmid, Beat   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Schnelli, Urs Gemeinderat Arbeitsgruppe Vereine und Freiwilligenarbeit (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Infrastrukturkommission (Mitglied)
079 354 88 88 (P)
Schüpbach, Martin   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Schwendimann, Markus   Elektrizitätsversorgung (Mitglied)  
Settekorn, Katharina   Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Strecke, Wilfried   Infrastrukturkommission (Mitglied)  
Strittmatter, Pierre   Baukommission (Mitglied)  
Surber, Ursula   Arbeitsgruppe Integration (Mitglied)  
Sutter, Dominik   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Tobler, Vincent   Arbeitsgruppe Vereine und Freiwilligenarbeit (Mitglied)  
Wäspi, Christophe Gemeinderat / 2. Stv. des Gemeindepräsidenten Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Infrastrukturkommission (Mitglied)
Kommission Alter und Pflege (Mitglied)
071 225 80 95
Walser, Robert   Arbeitsgruppe Vereine und Freiwilligenarbeit (Mitglied)  
Widmer, Fredi Gemeindepräsident Baukommission (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Präsident)
Elektrizitätsversorgung (Mitglied)
Energiestadt-Kommission (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Infrastrukturkommission (Präsident)
Kommission Alter und Pflege (Präsident)
071 292 22 25
Zünd, Thomas Gemeinderat Arbeitsgruppe Integration (Mitglied)
Arbeitsgruppe Kultur (Präsident)
Arbeitsgruppe Prävention (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Alter und Pflege (Mitglied)
071 298 33 43 (P)