http://www.wittenbach.ch/de/polverw/aemter/welcome.php
21.10.2018 08:17:24


Abteilung Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 071 292 21 53 ahv@wittenbach.ch
Bauverwaltung Hochbau 071 292 22 44 bauverwaltung@wittenbach.ch
Bauverwaltung Sekretariat 071 292 22 44 bauverwaltung@wittenbach.ch
Bauverwaltung Tiefbau 071 292 22 40 bauverwaltung@wittenbach.ch
Berufsbeistandschaft 071 292 22 04 sozialedienste@wittenbach.ch
Bestattungsamt 071 292 21 29 front-office@wittenbach.ch
Betreibungsamt 071 292 21 85 betreibungsamt@wittenbach.ch
Einwohneramt 071 292 21 22 einwohneramt@wittenbach.ch
Elektrizitätsversorgung 071 292 21 82 evw@wittenbach.ch
Fachstelle für Kind - Jugend - Familie 071 292 22 07 christine.zurgilgen@wittenbach.ch
Feuerwehr Wittenbach-Häggenschwil 071 292 22 66 info@fwwh.ch
Finanzverwaltung 071 292 21 82 finanzverwaltung@wittenbach.ch
Front - Office 071 292 21 11 front-office@wittenbach.ch
Fundbüro Polizeistation 058 229 61 70  
Gemeindepräsidium 071 292 22 25 ratskanzlei@wittenbach.ch
Grundbuchamt Wittenbach - Muolen 071 292 21 92 grundbuchamt@wittenbach.ch
Hundekontrolle 071 292 21 82 finanzverwaltung@wittenbach.ch
KESB (Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde St. Gallen) 071 224 54 77 kesb@stadt.sg.ch
Kinder-, Jugend- und Elternberatung 071 292 22 07 christine.zurgilgen@wittenbach.ch
Kontrollstelle für Krankenversicherung 071 292 21 22 einwohneramt@wittenbach.ch
Lehrlingsbetreuung 071 292 22 46 joachim.schrade@wittenbach.ch
Militär: Einquartierung 071 292 21 25 front-office@wittenbach.ch
Militär: Sektionschef 071 292 21 21 front-office@wittenbach.ch
Offene Jugendarbeit 071 292 21 27 jugendarbeit@wittenbach.ch
Pflegekinderdienst 071 292 22 03 / 04 sozialedienste@wittenbach.ch
Ratskanzlei 071 292 22 28/31 ratskanzlei@wittenbach.ch
Schlichtungsstelle für Arbeitsverhältnisse 071 223 28 24  
Schlichtungsstelle für Miet- und Pachtverhältnisse 071 224 56 28 wohnungsamt@stadt.sg.ch
Schulsozialarbeit 071 292 15 35 andrea.schweizer@wittenbach.ch
Sozialamt 071 292 21 53 sozialamt@wittenbach.ch
Sozialberatung/Pflegekinderwesen 071 292 22 03/04 sozialedienste@wittenbach.ch
Steueramt 071 292 21 35 steueramt@wittenbach.ch
Unterschriftenbeglaubigungen 071 292 21 25 front-office@wittenbach.ch
Vermittleramt (St. Gallen) 058 229 73 58 anita.bamert@sg.ch
Werkhof 071 292 22 61 werkhof@wittenbach.ch
Wohnungsamt 071 292 21 21 front-office@wittenbach.ch
Zivilschutzstelle 071 292 21 25 front-office@wittenbach.ch
Zivilstandsamt (St. Gallen) 071 224 52 48 za@stadt.sg.ch